Калининградец отсудил 1,4 миллиона рублей за несправное подержанное авто, стоившее 260 тысяч

В Калининграде с помощью судебных приставов местный житель добился справедливости – он получил деньги и компенсацию за приобретенный автомобиль с дефектами.

Калининградец отсудил 1,4 миллиона рублей за несправное подержанное авто, стоившее 260 тысяч

Всё началось с покупки в салоне подержанного автомобиля за 260 тысяч рублей. Правда потом оказалось, что транспортное средство имеет существенные неисправности, о которых продавец не предупредил покупателя. Калининградец пытался мирно решить вопрос, не обращаясь в суд, но компания отказалась принимать автомобиль обратно и возвращать деньги.

В суд всё же пришлось идти. И тот обязал салон не только забрать неисправное авто и вернуть деньги за него, но и выплатить ещё 300 тысяч рублей сверху – в качестве неустойки за каждый день просрочки. Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов Ленинградского района Калининграда, и те занялись делом. Судебный пристав произвел перерасчет задолженности с учетом пенни и общая сумма долга составила 1,4 миллиона рублей.

В собственности должника было несколько автомобилей, поэтому на них наложили запрет на совершение регистрационных действий, что фактически парализовало работу автосалона. судебный пристав связался с руководством салона и объяснил, что за неисполнение требований в установленные сроки сумма долга возрастет еще на 7%, поскольку будет начислен исполнительский сбор.

Чтобы не усугублять ситуацию и снять ограничения с автопарка, должник перечислил 1,4 миллиона рублей на депозитный счет отделения. Денежные средства перечислены взыскателю, а неисправный автомобиль возвращен в салон, сообщили в УФССП по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.