В Калининградской области провели российский сбор студентов-кавээнщиков

В Калининградской области в городе Светлогорске на базе лагеря «Паруса надежды» 24-26 марта прошло обучение для студентов, занимающихся развитием КВН-движения.

image120 студентов стали участниками проекта «Просто и смешно», цель которого – развитие креативной индустрии, повышение индивидуальных и командных компетенций студентов.

Принять участие могли как опытные, так и новые команды. В течение трех дней студенты посещали лекции и практические занятия по направлениям: импровизация, приветствие, звуковое сопровождение и реквизит, виды и типы шуток. Гостями школы стали редакторы и члены команд высшей лиги КВН, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в министерстве молодёжной политики Калининградской области.

В заключительный день прошёл концерт с участием команд. Перед шутниками стояла задача за три дня, основываясь на полученных знаниях, разработать сценарий и поставить юмористические номера.

Следующим этапом проекта станет создание лиги КВН «Просто и смешно» среди студенческой молодёжи: проведение 3-х региональных игр (¼ финала, ½ финала и финал).

Организатором акции выступил центр молодёжи, Калининградской области при поддержке Росмолодёжи.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.