«Инносети» поддерживают инициативную калининградскую молодёжь из проекта «Все свои»

С 22 по 26 на берегу Виштынецкого озера состоялась выездная обучающая смена молодёжного регионального проекта «Все свои», в рамках которого компания «Инносети» устроила для 77 участников практикум по самоопределению, в рамках которого те разрабатывали собственные дорожные карты реализации проектов и первых шагов в карьере.

«Инносети» поддерживают инициативную калининградскую молодёжь из проекта «Все свои»

ИТ-компания выбрала для этого игровое обучение — эдьютейнмент (edutainment). Это простой и увлекательный подход, целью которого является сделать обучение лёгким, увлекательным, а потому и эффективным. Молодёжь охотно реагировала и осталась довольна этим днём.

«Нам интересно работать с молодежью и помогать в развитии компетенций и софт-скиллов. Сегодняшние школьники и студенты — это наши коллеги и партнеры в будущем. Мы рады делиться опытом, помогать реализовывать проекты, создаваемые увлечённой и активной молодежью. А если эти проекты направлены ещё и на развитие молодежной политики в Калининграде и области, то это вдвойне значимо!» — пояснил генеральный директор компании «Инносети» Артем Ефимов.

Министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич отметила, что проект «Все свои» объединил лидеров молодёжных объединений из 22 округов региона. Все молодые люди чрезвычайно талантливы и активны. Целью проекта «Все свои» является поддержка инициатив молодых калининградцев, а также проведение молодёжной политики с учётом мнения активной молодёжи, её запросов и потребностей.

В рамках выездной обучающей смены участники проекта предложили два десятка проектов, в числе которых фестиваль по изготовлению арт-объектов в Нестерове, экологические квесты в Озёрске и Багратионовске, а также молодёжный фестиваль в Ладушкине, уличный фестиваль в Гусеве, тур музыкального коллектива из Советска, проведение кибертурниров в Правдинске, творческий конкурс в Мамоново, межмуниципальный онлайн-марафон для молодёжи Славска и Полесска по теме медиа.

Отметим, ранее компания «Инносети» объявила о готовности помогать правительству Калининградской области в создании и развитии ИТ-кластера, в том числе профориентации молодых специалистов и студентов — им будут рассказывать об ИТ-специальностях, а также передавать прикладные знания о цифровом бизнесе. И в случае с компанией «Инносети», ей есть чем поделиться: это аккредитованная Минцифры компания, занимающаяся инфраструктурными сетевыми проектами для крупного бизнеса, создала крупнейшую в России блокчейн-платформу для страхования грузов «Цунами», в которой обрабатывается более 100 транзакций в секунду. Головной офис компании находится в Калининграде, а ещё два — в Москве и Санкт-Петербурге. Штат компании насчитывает чуть больше 100 человек.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.