В Калининграде спасатели поделились кровью

В Калининграде в Главном управлении МЧС России по Калининградской области сегодня, 28 марта 2023 года, прошел День донора крови.

imageИ у каждого донора – свои мотивы. Например, Вячеслав Акентьев, старший мастер службы обеспечения газодымозащитной службы ПСЧ №29 по охране Пионерского городского округа, впервые стал донором более двадцати лет назад ради друга.

Только спустя час после начала сбора крови процедуру прошли около двадцати человек, среди которых имеются обладатели редкой группы крови – четвертой. Мария Ёлкина – заместитель начальника пресс-службы, впервые прошла путь от заполнения документов до сдачи крови около 13 лет назад, когда только поступила на службу. С тех пор, для неё, подполковника внутренней службы, помогать обществу таким способом стало традицией, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в ГУ МЧС России по Калининградской области.

День донора среди сотрудников ГУ МЧС России по Калининградской области проводят, в среднем, 3 раза в год. На этот раз удалось собрать 24 литра крови.

После процедуры донации, каждому кто сдал по 450 миллилитров крови вручили денежную компенсацию на питание и справку на освобождение от работы на два дня. Но как говорит большинство сотрудников чрезвычайного ведомства, они такой справкой не пользуются и сразу приступают к своим прямым обязанностям.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.