С улиц Калининграда убирают брошенные автомобили

imageВ Калининграде сотрудники комитета муниципального контроля совместно с подрядчиком 28 марта провели вывоз и утилизацию двух брошенных автомобилей, долго пылившихся на Ольштынской, 12, и Галактической, 2.

Процесс отправки в утиль мешающих прохожим транспортных средств, давно забытых хозяевами или бесхозных занимает время, и проходит в соответствии с законом. Сначала специалист комитета осматривает авто – если оно обладает признаками «брошенности», то дело попадает в совместную с ГИБДД комиссию.

За два предыдущих года прошло 19 заседаний комиссии по обследованию брошенных транспортных imageсредств. 200 транспортных средств признаны брошенными, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

Начальник отдела контроля в сфере благоустройства комитета муниципального контроля Ирина Коровина сообщила, что собственниками транспортных средств в добровольном порядке перемещено 141 транспортное средство. Если хозяин не желает добровольно избавить улицы от автохлама, после утилизации авто ему выставят счёт за проведенные работы.

Ныне в реестре брошенных транспортных средств значатся 59 автомобилей, признанных таковыми до 1 января 2023 года. В этом году выявлено еще 32 таких же машины.

Позвонить в комитет и сообщить о брошенном транспорте можно по телефону 92-36-55 в Калининграде.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.