106 тысяч калининградцев пользуются электронными трудовыми книжками

В Калининградской области 106 тысяч работающих граждан ведут учет профессиональной деятельности в электронном виде.

imageСтатистика показывает, что общая численности жителей, занятых в экономике Калининградской области, составляет 535,5 тысячи человек.

Кампания по переходу на электронную трудовую началась 1 января 2020 года. За первый год 69 тысяч калининградцев перешли но новый формат ведения документа, а к концу 2022 года численность увеличилась до 100 тысяч человек.

Электронный способ учета и хранения трудовых сведений минимизирует риски потери данных, предоставляет возможность контролировать правильность внесения работодателем информации, а также дистанционно устраиваться на работу, трудиться в удаленном режиме, оформлять пенсию по данным лицевого счета без запросов в отдел кадров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в отделении Соцфонда России в Калининградской области.

Не имевшие возможности подать заявление о способе ведения трудовой книжки в течение 2022 года, вправе сделать это в любое время, подав работодателю соответствующее заявление. Кроме того, для людей, впервые устраивающихся на работу в 2023 году, сведения о трудовой деятельности будут вестись только в электронном виде.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.