В Калининграде стартовала всероссийская научно-просветительская акция «Учёные – в школы»

В Калининграде стартовала всероссийская научно-просветительская акция «Учёные – в школы»: сегодня, 30 марта, в стенах школы №59 министра образования региона Светлана Трусенева поблагодарила школьников за то, что они выразили желание стать участниками акции и призвала их не быть пассивными.

В Калининграде стартовала всероссийская научно-просветительская акция «Учёные – в школы»

«В науку можно прийти по-разному, но для этого необходимо сделать первый шаг. Лекции лучших спикеров – это ваши новые возможности, еще одна образовательная площадка для дискуссий и вашего развития», – сказала министр.

В Калининграде стартовала всероссийская научно-просветительская акция «Учёные – в школы»

С лекцией «Критическое мышление и информационная гигиена», к которой в онлайн режиме подключились еще 13 города Калининграда и области выступил кандидат философских наук, старший научный сотрудник БФУ имени И. Канта Валентин Балановский. По окончании спикер ответил на вопросы школьников и дал рекомендации по литературе, которую стоит прочесть, прежде чем приступить к изучению трудов великого философа.

«В своём выступлении я хотел показать ребятам, что значит сегодня следовать девизу Канта и иметь мужество пользоваться своим умом. Ум – это, пожалуй, самый важный инструмент в обществе, а информационная гигиена – одно из основных правил ухода за ним», – отметил лектор.

«Акция «Учёные – в школы» открывает цикл мероприятий проекта «Учёный говорит», который продлится весь год. Помимо стандартных лекций, обучающихся ждут различные батлы, конференции и семинары.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.