Под стражу взят калининградец, подозреваемый в жестоком убийстве односельчанки

Судом заключен под стражу местный житель, подозреваемый в жестоком убийстве односельчанки. В Неманский городской суд обратился следователь с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении К., который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Под стражу взят калининградец, подозреваемый в жестоком убийстве односельчанки

По версии следствия, вечером 25 марта 2023 года 51-летний мужчина, зная, что у знакомой ему жительницы поселка имеются золотые украшения, взял из дома монтировку и стал поджидать потерпевшую во дворе ее дома в поселке Большое Село Неманского района. Когда женщина зашла во двор, подозреваемый нанес ей монтировкой не менее двух ударов в область головы, сорвал золотые изделия и забрал кошелек. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В обоснование заявленного ходатайства следователь указал, что К. официально не трудоустроен, имеет непогашенные судимости, в отношении подозреваемого установлен административный надзор. Оставаясь на свободе, он может скрыться от органов следствия, оказать воздействие на свидетелей или иным способом воспрепятствовать проведению предварительного расследования.

Подозреваемый К. и его защитник не возражали против удовлетворения ходатайства. Суд, изучив поступившие материалы, учел, среди прочего, что решением суда ранее, в мае 2022 года, после освобождения К. из мест лишения свободы ему был назначен административный надзор на срок 10 лет. Теперь он подозревается в том, что совершил убийство в период действия административного надзора. Данные о его личности также позволили суду сделать вывод об обоснованности ходатайства следователя.

Постановлением суда в отношении К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 26 мая 2023 года. Постановление не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.