Прокурор выявил нарушения при содержании гидротехнических сооружений

В Калининградской области межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при содержании гидротехнических сооружений.

imageУстановлено, что на территории Нестеровского муниципального округа расположены 5 бесхозяйных гидротехнических сооружений.

В нарушение требований закона на указанных объектах не проводились регулярные обследования, не разработаны критерии, правила и декларации безопасности, отсутствуют договоры страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Сведения о гидротехнических сооружениях не внесены в соответствующий регистр, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области длительное время не проведены мероприятия по увеличению пропускной способности русла реки Дунайки, что влияет на предотвращение угрозы затопления польдеров насосных станций.

В связи с этим природоохранный прокурор внес представления региональному министру природных ресурсов и экологии, а также главе администрации МО «Нестеровский муниципальный округ».

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.