Калининградская команда впервые завоевала серебро чемпионата России по снежному волейболу

В Кемеровской области 30 марта-2 апреля состоялся чемпионат России среди мужских и женских клубов по волейболу на снегу.

imageСыграли 16 сборных из Москвы, Анапы, Кемерово, Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга, Казани, Брянска, Одинцово и Калининграда.

Сборная Калининградской области, представленная спортсменками системы волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область» и региональной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта, впервые в истории сумела завоевать медали в снежной дисциплине. Подопечные Василия Дворникова выиграли три матча из пяти возможных и стали серебряными призёрами турнира. Уступив будущим чемпионкам из подмосковного «Заречья» в первом и последнем матче 0:2, Анна Савельева, Дарья Воротинцева, Валерия Кузаева и Дарья Дворникова следом сумели победить «Торпедо» из Москвы, «Динамо-Татарстан» из Казани и «Спартак» из Брянска с одинаковым счётом 2:0.

Снежный волейбол напоминает пляжную дисциплину, но проводится на снегу и в мороз, при этом на площадке с каждой стороны выступают по три игрока. Партия длится до 15 очков, а матч – до двух побед в сетах одной из команд, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Кстати, в апреле 2023 года волейбольный клуб «Локомотив-Калининградская область» отмечает пятилетие. За это время организация добилась существенных успехов на всероссийском уровне. В активе основной женской команды по классическому волейболу – два подряд чемпионства в Суперлиге, один Суперкубок, два серебра и бронза чемпионата страны, выход в плей-офф европейской Лиги чемпионов.

Пляжный департамент «Локомотива» завоевал золото чемпионата России и серебро Кубка страны, бронзу летней Спартакиады Сильнейших. Теперь отличилась и «снежная команда, а ранее в марте победительницами первенства России по классическому волейболу впервые в истории калининградского спорта также стали воспитанницы «Локомотива» и региональной спортшколы, первенствовав в Анапе с явным преимуществом среди сверстниц не старше 17 лет.

В структуре клуба создана официальная фарм-команда «Локомотив-2», представляющая регион во втором по значимости дивизионе российского женского клубного волейбола «Высшая лига А». Тренируются и играют девушки на базе дворца спорта «Янтарный», собирающего на центральные матчи «основы» по 5000 и более болельщиков.

5 апреля основная команда «Локомотива» проведёт на домашней арене в Калининграде встречу четвертьфинальной стадии Суперлиги сезона 2022/2023. Игра против «Тулицы» из Тулы станет праздничной и будет посвящена пятилетнему юбилею клуба.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.