Стали известны подробности допроса Дарьи Треповой, передавшей смертельную бюст-бомбу военкору Татарскому

Стали известны подробности допроса Дарьи Треповой, передавшей смертельную бюст-бомбу военкору Татарскому

Петербургское издание “Фонтанка” получило от своих источников информацию о содержании допроса Дарьи Треповой, подозреваемой в том, что именно благодаря её усилиями бюст с вмонтированной бомбой был передан военкору Владлену Татарскому, после чего прогремел взрыв и он погиб. Следы ведут на Украину. Некий активист, с которым Трепова вела переписку, пообещал ей позицию редактора в одном из медиаресурсов, но требовалось доказательство того, что она умеет бороться с российской пропагандой что называется здесь и сейчас. Она согласилась.

Первое задание было простым: отправиться в книжный магазин «Листва» и познакомиться там с Владленом Татарским. Сделать совместное фото и отправить куратору. Это было сделано. После этого Треповой велели отправиться в Москву, где таксист привёз ей “тайную вещь”. В данном случае таксист понятия не имел, что именно он перевозит.

По некоторым данным, бюст с бомбой был заказан через умельцев в Телеграм, после чего его доставили Треповой через посредника. Затем Дарья отправляется в Санкт-Петербург, где ей приказывают пойти на встречу с Татарским на Университетской набережной. Что касательно посылки, то написали: “передай бюст, загни что-нибудь про героев ЧВК «Вагнер», а дальше действовать будем мы”. Для неё купили билет из Санкт-Петербурга в Узбекистан, пообещав, что после этого её переправят в Киев, сообщает RT.

Трепова утверждает, что не знала про бомбу, но предполагала, что это «что-то плохое». Она переписывалась с куратором до самого последнего момента.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.