В Калининградской области число умерших превысило число родившихся в два раза

imageВ Калининградской области по состоянию на 1 февраля 2023 года предварительная численность постоянного населения составила 1 032 113 человек и уменьшилась с начала года на 230 человек.

Естественная убыль населения в январе 2023 года снизилась по сравнению с соответствующим периодом 2022 года на 99 человек. Число умерших превысило число родившихся в 2 раза. Потери численности населения от естественной убыли частично компенсированы миграционным приростом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в Калининградстате.

За январь 2023 года число мигрантов (количество прибывших и количество выбывших) уменьшилось на 851 человека, или на 15%, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Миграционный прирост населения увеличился на 29 человек или на 10%.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Этого следовало ожидать! Медицина в регионе нулевая….. Гусев, лидирует. Нет врачей. Отделение хирургии закрыто. Больных возят В черняховск. Стыд и позор. Только за счёт мигрантов держимся.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.