Суд арестовал калининградца, устроившего стрельбу в агентстве недвижимости

По ходатайству следствия обвиняемому в покушении на убийство двух человек в Светлогорске избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Речь идёт о 63-летнем мужчине, который устроил стрельбу в агентстве недвижимости, ранив двух человек.

Суд арестовал калининградца, устроившего стрельбу в агентстве недвижимости

Всё произошло около 16:40 3 апреля, когда подозреваемый не менее двух раз выстрелил из пистолета в 60-летнего директора агентства и его 58-летнего знакомого. Потерпевшие смогли оказать нападавшему активное сопротивление, а также выбежать из помещения. С огнестрельными ранениями они госпитализированы.

В настоящее время состояние одного из них врачи оценивают, как тяжелое, второго – средней степени тяжести. Подозреваемый, скрывающийся в своей квартире, был задержан, спустя несколько часов после совершенного преступления.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Вину в совершении инкриминируемых преступлений он не признал, от дачи показаний отказался. Сегодня, 5 апреля, Светлогорский городской суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте подозреваемого. Суд арестовал мужчину на 2 месяца – до 3 июня 2023 года. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в УМВД по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.