В Калининграде арестованы пять сотрудников полиции, Росгвардии и таможни

Начальник одного из отделов Калининградской областной таможни, о задержании которого стало известно сегодня утром, оказался одним из пяти фигурантов уголовного дела, возбуждённого по ч. 4 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий, совершенное с применением пытки.

Среди подозреваемых помимо сотрудника таможни — два сотрудника управления Росгвардии, сотрудник УЭБ и ПК УМВД (управления экономической безопасности и противодействия коррупции — прим. ред.), а также сотрудник транспортной полиции. Материалы на пятерых подозреваемых поступили в Ленинградский районный суд Калининграда ещё 1 апреля этого года.

Исходя из материалов дела, подозреваемые вели следственные действия в рамках расследования другого уголовного дела, превысили полномочия и применили насилие в отношении 7 человек. Их личности и правовой статус не уточняются.

«Постановлениями суда им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 30 мая 2023 года. Постановления не вступили в законную силу», — сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Вот это борьба с коррупцией, ребята сплотились с разных служб, терпение лопнуло. Чувствуется, молодые не опытные, ударили не того вот и тюрьма. А за что били не сказано если за дело, зачем сажать ребят, какие телесные повреждения были нанесены не сказано. Если увечья не нанесли, то тем с сигаретами должно пойти на ползу, не умеете не беритесь. Меня в начальном классе учительница била деревянной линейкой, как говорится за непочтения родителей, вел в классе себе плохо, а дома часто доставалось от матери била капроновой сеткой. Их по нынешним временам посадили, бы как ребят, а мне пошло на пользу, стал полковником милиции, у меня все хорошо, прекрасные дети внуки, кто меня бил я с благодарностью вспоминаю, до настоящего времени, а если бы не били давно сгнил в тюрьме. А эти сопли распустили, настоящий мужик не пошел бы жаловаться, раз не умеешь не берись. И этих ребят могут осудить, дать реальные сроки, раз на контроле у главного Следователя, по его душу едет проверка из Следственного Комитета РФ, доработался. А то что работники Следственного управления укрывают особо тяжкие преступления, Главный следователь молчит. Это убийство гражданина в пос. Озерки, хищения 50 миллионов рублей у государства и многие другие преступления, они очевидные, и я лично ставил в известность Бочарова Д.А., вот ВАМ и контроль. Отпустите ребят, хотя бы под домашний арест, ведь у них семьи дети, не травмируйте хотя бы их.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.