Калининград отпразднует 78-ю годовщину взятия Кёнигсберга

В Калининграде 9 апреля, состоится церемония возложения цветов к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам, посвящённая 78-летию взятия города-крепости Кёнигсберг.

imageСобравшиеся почтут память погибших героев минутой молчания перед Вечным огнём. Начало – в 10 часов . Сбор участников и построение колонны на Гвардейском проспекте (ориентир – Астрономический бастион) – с 9:30.

В эти дни в муниципальных образованиях персонально поздравляют ветеранов-участников штурма Кёнигсберга, проводят памятные и культурные мероприятия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

9 апреля, в 11 часов, в парке Победы начнется митинг и церемония возложения цветов к мемориалу «Воинам-разведчикам». Организаторы – общественные ветеранские организации. Митинг приурочен к памятной дате штурма Кёнигсберга, а также в поддержку Вооруженных сил России по проведению специальной военной операции на Украине. Планируется участие ветеранов, военнослужащих, представителей молодежи и общественных организаций.

8 апреля, на Форте №5, с 13 по 14 часов, пройдет военно-историческая реконструкция эпизода штурма Кёнигсберга (Советский проспект, ориентир – знак «Калининград» на въезде в город, улица М. А. Булатова). 9 апреля, с 12 по 15 часов в музее «Бункер» (Университетская, 2а) состоится военно-историческая реконструкция «Пленение советскими парламентерами командования немецкого гарнизона города-крепости Кёнигсберг».

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.