В Калининградской области стартовал сезон дорожного ремонта

В Калининградской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в планы ремонта на 2023 год включены 13 участков дорог.

imageНа одной из них – «Ульяново-Маёвка-Высокое» ремонт завершен опережающими темпами в ноябре прошлого года. По остальным 12 дорогам подрядчики определены. Из них на девяти дорогах ведется фрезерование деформированного слоя асфальтобетона, ремонт тротуаров, и на некоторых участках уложен выравнивающий слой.

Проведены конкурентные закупки по трем областным дорогам: «Жилино-Большаково-Гастеллово-Тимирязево», «Советск-Славск-Ясное-Мысовка» и «Калининград-Светлое-Корнево-Разъезд», прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

– Подрядчики на этапе заключения контрактов начнут разрабатывать проект организации дорожного движения на время проведения ремонта. После его утверждения приступят непосредственно к ремонтным работам, – прокомментировала в Калининграде министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

Также в этом году будут ремонтировать 17 мостов, три из которых – это переходящие объекты с прошлого года: автодорожный мост-дублер двухъярусного моста в Калининграде, а также мосты на дорогах «Советск-Гусев» и «Борское-Гвардейск-Истровка». Из остальных 14 мостов по восьми подрядчики определены, по шести закупки в процессе.

Планируется капитально отремонтировать десять автобусных остановок на региональных дорогах, а также обустроить пешеходные переходы. Кроме того, дорожники обустроят освещение в пятнадцати населенных пунктах и на дороге, ведущей к паромному терминалу в Балтийске.

В 2023 году общая протяженность ремонта дорог в Калининградской области составит 200 км, мостов –500 погонных метров.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. А когда переулок Крайний в Волочаевское доделают до конца? Это же смешно до середины сделали и остановились. Остальное что? Украли?

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.