Калининградские таможенники передали в федеральную собственность имущество на 13 млн рублей

В Калининградской области за первый квартал 2023 года таможня передала в соответствующие уполномоченные органы 66 партий товаров, ранее задержанных и впоследствии обращенных в федеральную собственность решениями судов.

imageОбщая сумма имущества составила 13 136 885 рублей.

Большая часть таких товаров – 58 партий на сумму 13 миллионов рублей – передана в ТУ ФАУГИ Росимущества в Калининградской области (янтарь, лекарственные препараты и другое). Остальное направлялось в такие органы как МРУ Росалкогольрегулирования по СЗФО, в министерство культуры России по СЗФО, МВД России, в Гохран и казначейство, а также в социальные учреждения.

Определенная номенклатура товаров, направленных ТУ ФАУГИ Росимущества в Калининградской области, впоследствии передаётся для нужд СВО. Что-то реализуется, а вырученные деньги перечисляются в федеральный бюджет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Калининградской областной таможни.

1675430442718В марте текущего года сотрудники Калининградской областной таможни передали представителям управления Минкультуры России по СЗФО четыре монеты, отчеканенные более двухсот лет назад в Екатеринбургском монетном дворе Российской империи и являющиеся культурной ценностью. Монеты задержаны летом 2022 года на ТП МАПП Чернышевское: водитель грузовика пытался вывезти товар в Литовскую Республику.

Также в марте состоялась передача 5 канистр синтетического моторного масла Castrol Edge, ранее обращенных решением суда в федеральную собственность, государственному бюджетному учреждению социального обслуживания Калининградской области «Центр помощи детям «Наш дом» (г. Зеленоградск). Канистры не задекларировали, они находились в кабине седельного тягача, прибывшего из Литвы. Товар был изъят, а позже постановлением мирового судьи обращен в федеральную собственность.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.