The Times: у Украины остался единственный шанс

Британская The Times задалась вопросом о том, что будут делать западные правительства, когда контрнаступление Украины провалится – будут ли её перевооружать ещё раз или потребуют подписать мирное соглашение. Впрочем, пишет издание, если такое соглашение будет подписано, то оно будет означать потерю территории и скорее всего власти Владимиром Зеленским.

photo_2023-04-10_00-14-31

Остаётся открытым вопрос, будет ли ещё один крупный раунд перевооружения союзниками Украины, особенно ввиду разворачивающегося противостояния США и Китая. Вашингтон будет вынужден концентрироваться на этой теме всё больше, а значит Киеву будет отдаваться меньший приоритет, а потому уже сейчас Белый дом требует от Зеленского контрнаступления в стиле “сделай или умри”.

Те в Европе и США, кто воздерживался от призывов к новым переговорам, почти наверняка включающим “украинские территории в обмен на мир”, снова начнут заявлять о себе, когда Киев останется в невыгодном положении.

Между тем, телеканал CNN сообщил о том, что Вашингтон ведёт слежку за Зеленским и, очевидно, прослушивает все его переговоры и телефонные контакты. Это стало известно из утекших в Сеть секретных материалов, где описываются состояние ВСУ и планы США и Североатлантического альянса по укреплению украинской, передаёт RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.