Вынесен приговор поджигателю военного комиссариата в Черняховске

Осужден 30-летний калининградец, который поджёг здание военного комиссариата в Черняховске. Приговором Черняховского городского суд Ч. назначено наказание в виде принудительных работ на срок 2 года с удержанием в доход государства 5% из заработной платы.

Вынесен приговор поджигателю военного комиссариата в Черняховске

Ночью 25 сентября 2022 года Ч. из хулиганских побуждений при помощи зажигалки поджёг находящиеся в бутылках с бензином фрагменты ткани и поочередно бросил их в стену здания военного комиссариата в Черняховске. Преступные действия Ч. были обнаружены сотрудниками полиции, возгорание было потушено.

В судебном заседании подсудимый Ч. вину в совершении преступления не признал, указав, что хотел поджечь лишь стену военкомата. Также пояснил, что вечером 24 сентября 2022 года дома распивал спиртные напитки с супругой и ее подругой. Находясь под воздействием алкоголя, усугубленного приемом седативного препарата, он не мог полностью контролировать свои мысли, и решил повредить стену военкомата, бросив в нее бутылку с зажигательной смесью.

Суд квалифицировал действия Ч. по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ – покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Отягчающим наказание обстоятельством суд признал совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.