150 тысяч рублей отсудил мальчик из Калининградской области за укушенное собакой ухо

В Калининградской области суд взыскал денежную компенсацию с хозяина собаки, покусавшей 6-летнего ребенка в посёлке Сальское Зеленоградского района.

150 тысяч рублей отсудил мальчик из Калининградской области за укушенное собакой ухо

В суд обратился прокурор в интересах несовершеннолетнего А. с иском к Д. о возмещении морального вреда. В обоснование требований указал, что в прокуратуру района обратилась мать 6-летнего мальчика и сообщила, что ее ребенку причинены телесные повреждения. В ходе проверки было установлено, что 26 сентября 2022 года около 18 часов Я. со своим сыном проходила мимо дома по улице Садовая в посёлке Сальское Зеленоградского района, из двора которого выбежала собака породы «кони-корсо» и укусила ребенка за правое ухо. У мальчика диагностированы укушенные раны правого уха, правого плеча. Он вынужден был проходить стационарное лечение.

По заключению эксперта, обнаруженные у ребенка телесные повреждения образовались  в результате укусов собаки. Таким образом, судом установлено и сторонами не оспаривалось, что несовершеннолетнему в результате укусов собаки, принадлежащей ответчику, был причинен легкий вред здоровью. Решением Зеленоградского районного суда с ответчика Д. в пользу мальчика взыскана компенсация морального вреда в сумме 150 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.