Суд в Нестерове конфисковал автомобиль у водителя, севшего за руль пьяным

В Калининградской области суд в Нестерове конфисковал автомобиль у водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Суд в Нестерове конфисковал автомобиль у водителя, севшего за руль пьяным

17 сентября 2022 года водитель С., будучи ранее подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев, в состоянии опьянения на автомобиле марки «Фольксваген Пассат» выехал за пределы Нестерова, проехал через посёлок Первомайское по направлению к посёлку Никитовка Краснознаменского района. Однако по пути допустил наезд на придорожное дерево.

В результате освидетельствования у водителя С. было установлено состояние алкогольного опьянения  – 0,717 мг/л.

В судебном заседании подсудимый с предъявленным обвинением согласился, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия. Государственный обвинитель не возражал.

Приговором Нестеровского районного суда С. назначено наказание в виде обязательных работ сроком 360 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Кроме того, суд также применил положения ст. 104.1 УК РФ и конфисковал автомобиль С. в собственность государства. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.