Калининградка накопила миллионный долг по алиментам и получила условный срок

Жительница Калининграда, не исполнявшая родительские обязанности, привлечена к уголовной ответственности. Её бывший супруг погасил долг и избежал наказания. Речь идёт о женщине 1989 год рождения, которую суд обязал ежемесячно выплачивать алименты на содержание дочери 2012 года рождения и сына 2014 года рождения. Дети находятся под опекой своих бабушек — матерей бывших супругов гражданки.

Калининградка накопила миллионный долг по алиментам и получила условный срок

Женщина работала эпизодически, скрывала факты трудоустройства от судебного пристава и лишь изредка перечисляла деньги детям, как правило не более 1 тысячи рублей в месяц. Таким образом у нее накопилась задолженность перед обоими детьми почти 1 миллион рублей.

За неуплату средств на содержание детей судебный пристав привлекла гражданку к административной ответственности. Калининградка отбыла обязательные работы, но мер к погашению задолженности по-прежнему не предпринимала. Поэтому материалы дела были переданы в суд, который принял во внимание искренне раскаяние женщины и приговорил её условно к шести месяцам лишения свободы.

Вместе с тем, отец одного из детей, также являлся должником по алиментам. Однако он изыскал возможность погасить 200-тысячный долг, чтобы не быть подвергнутым уголовному наказанию и снять наложенное судебным приставом ограничение на выезд из Российской Федерации. В составе экипажа морского судна мужчина вышел в заграничный рейс и с полученного заработка начал ежемесячно перечислять деньги на содержание ребенка.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.