Министр здравоохранения Калининградской области «нарвался» на представление прокуратуры

imageВ Калининграде городская прокуратура провела проверку по обращению горожанки о нарушении прав ее 13-летней дочери, страдающей сахарным диабетом.

Установлено, что дочь заявительницы является ребенком-инвалидом и нуждается в постоянном применении специальных медицинских изделий.

В нарушение требований закона, несовершеннолетняя своевременно и в полном объеме не обеспечена тест-полосками для измерения уровня глюкозы в крови. Медицинские изделия ребенку не выдавались, поскольку детская поликлиника своевременно не направила соответствующую заявку, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего обеспечения тест-полосками еще двоих детей-инвалидов.

В связи с этим прокурор Калининграда внёс представление министру здравоохранения Калининградской области Александру Кравченко.

После вмешательства прокуратуры дети в полном объеме обеспечены медицинскими изделиями. Ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Пора спросить с Министра здравоохранения отчёт о проделанной работе….. За него, проблемы решает Губернатор,если судить о проблеме записи к врачам… Не видно активной работы с его стороны. Старое оборудование, старые операционные, нехватка врачей.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.