Тюремные стражи выступили в роли «хранителей руин»

В Калининградской области сотрудники УФСИН присоединились к ежегодному субботнику волонтерской организации «Хранители руин».

imageВ частности, молодые специалисты СИЗО-2 и представители отдела охраны Калининградской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением (КПБСТИН) в городе Черняховске приняли участие в благоустройстве замка «Инстербург» в рамках мероприятий по развитию добровольчества в уголовно-исполнительной системе и сохранению памятников архитектуры и культурного наследия региона.

Об этом в Калининграде 13 апреля сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

Известно лишь, что личный состав учреждений оказал помощь в уборке территории замка, являющегося историческим памятником федерального значения. Строение основано в 1336 году по приказу магистра Тевтонского ордена Дитриха фон Альтенбурга на реке Ангерапп. В XVIII-XIX веках в Инстербурге поочерёдно располагались придворный суд, склад военного фуража и продовольствия, во время Наполеоновской кампании здесь базировался лазарет на 200 коек, позднее – казарма эскадронов улан. В 1945 году замок подвергся штурму и пострадал от пожара.

Сегодня замок остается общественным историческим парком, где проводятся экскурсии для туристов, а также реализуются различные культурные и образовательные проекты. Совместно с калининградским волонтерским движением «Хранители руин», которое занимается сохранением исторических объектов области, сотрудники учреждения убрали обвалившиеся кирпичи, накопившийся бытовой мусор, ветки и суховей, перенесли пиломатериалы в конюшню, обустроили помещения музея и многое другое.

Всего к акции присоединилось 120 человек. Кроме представителей УФСИН России по Калининградской области в уборке замка участвовали сотрудники областной таможни и налоговой службы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.