Соискатели работы рассказали, что входит в портрет идеальной компании

В Калининградской области 77% опрошенных соискателей работы считают важным соблюдение баланса между работой и личной жизнью, что опережает общемировой уровень в 69%.

Несмотря на все происходящие изменения в России и мире, первые два ключевых фактора (финансовая стабильность работодателя (92%) и финансовая компенсация (89%)) при выборе места работы остаются неизменными по сравнению с 2020 годом у соискателей из Калининградской области.

Вместе с тем, потенциальные сотрудники стали больше внимания уделять балансу между работой и личной жизнью. По данному показателю опрошенные соискатели из Калининградской области даже превзошли среднемировые оценки – 77% против 69% по миру[1]. Также в портрет идеального работодателя входят такие качества как хорошие отношения с подчиненными и коллегами, гарантия занятости от компании-работодателя и возможность обучения и совершенствования навыков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей исследование.

image001 (23)

Все большее внимание (~80%) при выборе компании-работодателя местные соискатели также уделяют вопросу личных отношений и гарантии занятости, при этом такие факторы как внимание к ESG-повестке (35%) или наличие страхования (28%) у потенциального работодателя, оказались одними из наименее важных при выборе нового места работы.

С точки зрения идеального места работы, большинство предпочитают крупные частные российские или международные компании. При этом всего 18% местных соискателей хотели бы работать в государственных органах, примерно в 2 раза меньше, чем в среднем по миру (41%)[2]. 13% опрошенных из региона хотели бы работать в стартапах, столько же быть ИП или внештатником.

image003 (10)

[1] BCG Report: What Job Seekers Wish Employers Knew, 2023.

[2] Там же.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.