Иноагента Владимира Кара-Мурзу приговорили к 25 годам колонии за госизмену и фейки о российской армии

Московский городской суд приговорил Владимира Кара-Мурзу* к 25 годам колонии строгого режима, признав журналиста виновным в государственной измене и распространении фейков про российских военнослужащих. «Путём частичного сложения окончательно назначить обвиняемому Владимиру Кара-Мурзе наказание в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием в колонии строгого режима», — огласила приговор судебная коллегия.

Иноагента Владимира Кара-Мурзу приговорили к 25 годам колонии за госизмену и фейки о российской армии

Следствие доказало, что оппозиционер, будучи заместителем председателя «Открытой России» (организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ), на протяжении нескольких лет оказывал помощь организациям из стран-членов НАТО. Эту деятельность расценили как направленную против России.

В суде уточнили, что за услуги Кара-Мурза* получал 30 тысяч долларов в месяц. Также ему вменили в вину то, что он огласил «заведомо ложную информацию об использовании ВС РФ для бомбардировок жилых районов, родильных домов, больниц и школ» на Украине в палате представителей штата Аризона, сообщает RT

Свою вину подсудимый отрицал.

* Включён в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента, по решению Минюста России от 22.04.2022.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.