Голодовка обострила проблемы со здоровьем Навального

Отбывающий наказание в колонии во Владимирской области Алексей Навальный якобы был отправлен – информацию об этом начал распространять его адвокат: мол, даже медиков вызывали в колонию в ночь с 7 на 8 апреля, хотя у того якобы были серьёзные проблемы с желудком. Телеканал RT утверждает, что никакого “отравления” не было, а все медицинские проблемы вызваны длительной голодовкой, которая обострила имевшиеся болезни.

Голодовка обострила проблемы со здоровьем Навального

Иностранная пресса активно подхватила тему и начала активно публиковать материалы в том духе, что “критика Путина” едва ли не убивают во владимирской ИК-6, ссылаясь на его пресс-секретаря Киру Ярмыш*.

По данным источника RT во ФСИН, у Навального обострились хронические болезни почек и печени из-за того, что он уже некоторое время голодает. Его осмотрели медики – сняли приступ и сейчас здоровью Навального ничего не угрожает.

Отметим, помимо того, что Навального признали виновным по делам о мошенничестве и неуважении к суду, в его отношении возбуждено ещё одно уголовное дело, касающееся призывов к терроризму и координации экстремистского сообщества.

* Включена в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента, по решению Минюста России от 14.10.2022.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.