В Калининграде бесплатное горячее питание получают 30 тысяч школьников

В Калининграде в 2022 году действовали 14 муниципальных программ.

image52% от их общего финансирования направлено на программы социального блока, 34% – на развитие современной, эффективной и безопасной транспортной инфраструктуры, 9% – на повышение качества и комфорта городской среды.

В 2022 году по муниципальной программе «Развитие системы образования» создано более 800 мест для детей дошкольного возраста, в том числе построены новый корпус детского сада по Новгородской улице и детский сад по улице 3-го Белорусского фронта.

1 сентября 2022 года встретила первых учеников самая большая в Калининградской области школа на Рассветной улице, рассчитанная на 1725 мест. Бесплатное горячее питание в 2022 году получали 30 тысяч школьников.

12,5 тысячи детей провели летние каникулы в лагерях дневного пребывания, 673 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили возможность бесплатно отдохнуть в загородных лагерях. В течение прошлого года проведен ремонт зданий и помещений 30 школ и 49 детских садов, для 60 детских садов купили уличное игровое оборудование, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

Педиатр и ассистент кафедры детских болезней Сеченовского университета к. м. н. Ирина Фарбер рассказала, что иммунитет детей укрепляет, прежде всего, правильное питание. Рацион должен быть сбалансирован по белкам, жирам и углеводам и соответствовать потребностям растущего организма. Соблюдение распорядка дня помогает избежать переутомления, что особенно важно для младших школьников, сообщает RT.

В ходе формирования комфортной городской среды комплексно благоустроены 16 дворовых и 9 общественных территорий и скверов. Обустроены 42 контейнерных площадки, закуплено 218 контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов. В скверах, вдоль улиц и дорог в прошлом году высадили около 800 деревьев и более 11 тысяч кустарников.

В рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» расселено 25 аварийных домов, в которых проживало 290 человек. По муниципальной программе «Обеспечение коммунальными ресурсами» в 2022 году закрыли 2 угольные котельные – на проспекте Победы, 10-12, и Подполковника Емельянова, 80. Угольную котельную на Чувашской, 4, перевели на природный газ. Капитально отремонтировали 9 участков тепловых сетей общей протяженностью 1,3 км.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.