23-летний калининградец из-за трёх граммов марихуаны отсидит 4 года в колонии

В Калининградской области за незаконный сбыт марихуаны осужден 23-летний житель Гвардейского района. 20 апреля 2022 года А. незаконно продал выступающему в роли закупщика гражданину под псевдонимом «Ч.» свёрток с 2,7 граммами марихуаны, получив в качестве оплаты 2 тысячи рублей. В тот же день наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.

23-летний калининградец из-за трёх граммов марихуаны отсидит 4 года в колонии

В судебном заседании подсудимый вину признал частично и пояснил, что у него не было умысла на незаконный сбыт наркотического средства, приобрел наркотик по просьбе своего знакомого, поскольку он знал человека, у которого можно его приобрести. Никакой финансовой выгоды не имел, действовал по просьбе знакомого, все деньги отдал лицу, у которого приобрел наркотик.

Суд квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотического средства. Приговором Гвардейского районного суда А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.