Калининградец похитил человека, украл деньги и имущество, стрелял и вредил соседям

В Калининградской области житель Правдинского района предстанет перед судом по обвинению в незаконном лишении человека свободы, вымогательстве, грабеже, хулиганстве и совершении других преступлений. Речь идёт о 39-летнем мужчине, ранее не попадавшем в поле зрения правоохранителей.

Калининградец похитил человека, украл деньги и имущество, стрелял и вредил соседям

Следствие уверено, что 11 февраля 2022 года подозреваемый в помещении хозпостройки в посёлке Линево угрожал знакомой женщине убийством. Плюс к этому – избил её, связал и незаконно удерживал до утра следующего дня, а сам забрал у потерпевшей деньги, банковскую карту, телефон и документы на автомобиль. Калининградка под давлением также должна была отдать подозреваемому полмиллиона рублей, а в противном случае мужчина угрожал распространить о женщине слухи о её причастности к хранению наркотиков и оружия.

Картой женщины  подозреваемый активно пользовался и за некоторое время успел потратить более 50 тысяч рублей.

Калининградец похитил человека, украл деньги и имущество, стрелял и вредил соседям

Но на этом преступные деяния подозреваемого не ограничились. В январе прошлого года в СНТ «Чайка» обвиняемый на почве неприязненных отношений с соседями стал бросать камни в окна их дома, повредив 9 стеклопакетов и причинив ущерб на 15 тысяч рублей. Спустя пару недель в посёлке Линево мужчина похитил из постройки соседей имущества на 35,7 тысячи рублей. А 1 марта беспричинно устроил стрельбу в СНТ «Чайка» и произвел не менее 6 выстрелов по фасаду одного из жилых домов. Кроме того, в хозяйственной постройке в посёлке Линево мужчина незаконно хранил фрагмент 400-граммовой тротиловой шашки и две противопехотные мины.

“Уголовное дело направлено в Правдинский районный суд для рассмотрения по существу”, – рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.