Половина опрошенных в Калининградской области заявила, что работодатели никак не мотивируют их лучше работать

В Калининградской области половина (50%) опрошенных рассказали, что работодатели никак не мотивируют их лучше работать.

imageДля сравнения: об отсутствии системы мотивации работников заявили лишь 32% опрошенных из других городов России. Чаще всего на отсутствие систем мотивации жаловались жители Татарстана (каждый второй опрошенный или 51%).

В разрезе профессий чаще всего отсутствие вознаграждения и премий на работе рассказывают сотрудники бухгалтерии, молодые специалисты, работники, занятые в производстве и сельском хозяйстве, сфере строительства и недвижимости, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей исследование.

При этом лишь в 32% случаев опрошенные в Калининграде и области заявили, что их вознаграждают на работе денежными бонусами. Ещё 21% опрошенных отметили, как мотивационный фактор работать лучше комфортную атмосферу в коллективе и похвалу и признание от руководства. В 10% случаев местные жители (то есть лишь каждый десятый!) отметили соцпакет, что ниже среднероссийских показателей на 6%.

Также каждый десятый (13%) опрошенный в регионе рассказал, что у него на работе в программу мотивации входит оплата обучения и повышения квалификации за счёт работодателя. Меньше всего – 9% опрошенных – заявили о дополнительных выходных.

Между тем, у работодателей имеется и система наказаний. Так, больше половины местных жителей (52%) заявили, что в качестве наказания, работодатели используют устные замечания. Для сравнения: в среднем по России, устные замечания практикуют в 56% компаний. Ещё 41% ответов респондентов касались штрафов, вычетов и лишений премии. Это на 8% выше, чем в среднем по стране. Выговоры объявляют в 23% случаев. О том, что наказания на работе не приняты вообще, заявили лишь 29% местных респондентов.

Также среди вариантов ответов были и другие варианты. Так, некоторые респонденты замечали, что у них на работе практикуются «докладные записки с доносами», «объяснительные», «угрозы увольнения», «крик и прилюдное унижение» и другое.

Реже и мягче всего, по данным опроса, наказывают научных сотрудников и педагогов, топ-менеджеров, ИТ-специалистов, строителей. О частых штрафах на работе заявили респонденты из сферы сельского хозяйства, гостеприимства, транспорта, продаж и управления персоналом.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.