Самбистка из Калининграда – двукратная чемпионка Европы

В Израиле в городе Хайфе 19-23 апреля проходят чемпионат Европы по самбо и молодежное первенство Европы по самбо.

imageА именно: по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин.

Соперничают представители 24 государств, в том числе 70 россиян, допущенных до старта вместе с белорусами решением Международной федерации самбо (FIAS).

19 апреля завершился первый соревновательный день и определились медалисты в 11 весовых категориях. Второй раз в карьере лучшей на Евро стала представительница центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области Анжела Гаспарян (на фото – слева).

Чемпионка мира, двукратная чемпионка России и вице-чемпионка мира прошлого года выступала в привычной для себя весовой категории свыше 80 килограммов. Всего соперниц в этом дивизионе было пять. Подопечная Сергея Мкртчяна провела две встречи, победив Елену Кебадзе из Грузии со счётом 3:1 и Катерину Калюжную из Румынии со счётом 4:0. Против грузинки российская самбистка провела реванш за поражение в финале чемпионата мира 2022 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

На этом турнире выступит ещё один спортсмен из Калининграда – Амбарцум Мовсисян. Серебряный призёр первенства России среди юниоров не старше 20 лет из Училища олимпийского резерва Калининградской области заявлен в весовую категорию до 71 килограмма и приступит к поединкам 21 апреля.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.