В Латвии законом запретили проводить любые мероприятия на 9 мая

В Риге сегодня, 20 апреля, депутаты Сейма проголосовали за закон, запрещающий празднование Дня Победы – 9 мая. В прошлом году этот день власти Латвии объявили Днём памяти погибших и пострадавших на Украине и запретили любые массовые мероприятия. В этом году депутаты парламента подошли к вопросу радикально – запретили вообще празднование чего-либо.

В Латвии законом запретили проводить любые мероприятия на 9 мая

В частности, по новому закону в Латвии с 9 мая и до 7 утра 10 мая запрещено использовать пиротехнику, проводить какие-либо праздничные и развлекательные мероприятия, проводить шествия, собрания и пикеты, сообщает RT.

Обосновали закон члены Комиссия по правам человека и общественным делам необходимостью «защиты интересов государства и общества, не допускать беспорядки, защищать здоровье и нравственность общества, а также не допускать угрозы и уничижения ценностей Латвии как демократического и национального государства, в том числе раскола общества, прославления войны, военной агрессии, тоталитаризма и насилия, а также искаженного отражения исторических событий».

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.