В Калининградской области зафиксирована тенденция по снижению уровня молодежной преступности

В Калининграде сегодня, 20 апреля 2023 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов  провел координационное совещание по обеспечению правопорядка.

imageОбсуждён вопрос организации занятости подростков, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, комиссиях по делам несовершеннолетних.

По информации управления МВД России по Калининградской области, на сегодняшний день сохраняется тенденция по снижению уровня молодежной преступности. В 2022 году совершено 17 правонарушений несовершеннолетних (для сравнения: 27 по итогам 2021 года). В 2023 году такие случаи единичны, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

По мнению докладчиков, большую роль в этой положительной динамике играют мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи на территории региона, а также вовлечение старшеклассников в социально полезную деятельность.

В Калининградской области продолжают создаваться первичные отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» – РДДМ. На сегодняшний день, в регионе создано 178 первичных отделений.

Была затронута и тема соблюдения прав граждан при расселении из ветхого и аварийного жилья. Прокурор Калининградской области Александр Авдеев обратил внимание на то, что аварийное жилье не должно ставиться в очередь программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.