В Калининградской области стартует отбор на обучение молодых предпринимателей

В Калининградской области стартует ежегодный конкурс на право получения грантов в форме субсидий для социальных предприятий и молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет.

imageСредства гранта, как и в прошлые годы, можно расходовать на аренду и ремонт нежилого помещения, предназначенного для реализации проекта, приобретение или аренду оборудования, оформление результатов интеллектуальной деятельности, приобретение сырья, расходных материалов, комплектующих, необходимых для производства продукции и другие цели.

Одним из условий участия в конкурсе является прохождение обучения по одной их обучающих программ на базе центра «Мой бизнес».

Ближайшая образовательная программа стартует в мае, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в министерстве экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области.

Обучение организует «Академия социального бизнеса» для тех, кто желает открыть или развить своё дело в сфере социального предпринимательства. К участию в проекте также приглашаются молодые предприниматели в возрасте до 25 лет. Завершится обучение до 30 июня 2023 года.

Выпускники, кроме возможности заявиться на грант:

— получат понимание того, как создать социальный бизнес с нуля;

— разработают действующий бизнес-план;

— изучат основы маркетинга;

— создадут финансовую модель своего бизнеса;

— ознакомятся с кадровыми аспектами бизнеса;

— стратегически изучат своё направление, чтобы найти новые возможности для его развития;

— найдут партнёров и новые целевые аудитории.

Также по итогам обучения выдаётся сертификат. Это удостоверение станет частью пакета документов, необходимых для получения гранта для молодых и социальных предпринимателей. Такую финансовую поддержку в размере от ста тысяч до полумиллиона рублей министерство экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области устраивает третий год кряду. В этом году приём заявок на гранты начнётся 12 июля.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.