США и ЕС пытаются разорвать экономические и политические связи России со странами СНГ

США и Европа пытаются перетянуть на свою сторону ближайшее окружение России: известно, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отправится в Казахстан, а помощник министра финансов США Элизабет Розенберг, отвечающая за противодействие финансовым преступлениям, побывает не только в Астане, но и отправится ещё и в Бишкеке.

США и ЕС пытаются разорвать экономические и политические связи России со странами СНГ

Одна будет продвигать демократию, а вторая – проведёт консультации по вопросам, касающимся борьбы с обходом антироссийских санкций.

Выступая на днях Урсула фон дер Ляйен открыто заявила, что “западная и американская демократия – эталон правильной государственности”. Фактически, речь идёт о классической ситуации со злым и добрым полицейским: главе Еврокомиссии досталась роль “доброго”, а американке – “злого”, но всё же полицейского. Кнут и пряник приготовили европейские и американские власти для Казахстана и Киргизии, и единственной целью их является сокращение экономического и политического взаимодействия Астаны и Бишкека с Москвой.

В свою очередь Вашингтон крепкой хваткой держит и европейские государства: замминистра финансов США Брайан Нельсон встретился с представителями европейских банков – обсуждали обход антироссийский санкций. Соединённые Штаты предоставили четырём странам Европы список товаров двойного назначения, которые Россия якобы пытается приобрести в обход введённых против Москвы санкций. Вашингтон, мол, хорошо осведомлён о том, что правительство России пытается предпринять, чтобы обойти санкции, введённые США, Европой и другими странами G7, пишет RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.