Приставы провели занятие в суде по обеспечению безопасности и действиям в условиях ЧС

Сотрудники УФССП России по Калининградской области на практике отработали правила обеспечения безопасности в помещениях суда и действия при возникновении чрезвычайных ситуаций и террористических угроз. Местом инструктажа стал Балтийский флотский военный суд.

приставы провели занятие в суде по обеспечению безопасности и действиям в условиях ЧС

Начальники структурных подразделений – старшие судебные приставы организовали пропуск и досмотр граждан на входе в здание суда и повторили алгоритм действий, в случаях, когда участники судебного заседания нарушают порядок. Также во взаимодействии с коллегами из МВД и Росгвардии были отработаны действия в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Специальная подготовка проводится дважды в год, чтобы судебные приставы приобретали и совершенствовали навыки обеспечения установленного порядка деятельности судов, в том числе с применением физической силы и специальных средств. Контроль за безопасностью участников судебных заседаний, посетителей и работников судов является одной из главных задач, возложенных на Федеральную службу судебных приставов, сообщили в ведомстве.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.