«посредником» в многомиллиардной операции по торговле детьми-мигрантами выступало правительство США – об этом рассказал телеканал Fox News, ссылаясь на показания информатора из Службы здравоохранения и социального обеспечения.
Эта женщина предстала на слушаниях судебного подкомитета палаты представителей, расследующего дело об эксплуатации детей-мигрантов, прибывающих без сопровождения. Только с начала этого года в США прибыло более 70 тысяч таких детей – то есть детей без родителей или представителей. В прошлом году таковых было 152 тысячи.
«Дети работают в ночные смены на скотобойнях, на фабриках, в ресторанах, чтобы расплатиться по долгам с контрабандистами и торговцами людьми. Их продают для сексуальных целей. Я думала, что я буду помогать определять детей в любящие семьи, но вместо этого обнаружила, что ими торгуют через изощрённую схему», — приводит телеканал выдержку из показаний, передаёт RT.
Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, Твиттере и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!