Программа празднования Первомая в Калининграде

В Калининграде День весны и труда отметят – 1 мая – отметят интерактивными акциями и открытием сезона фонтанов.

imageПраздничные программы для горожан разных возрастов предусмотрены в Центральном парке культуры и отдыха, Южном парке и у территории Верхнего озера.

В Центральном парке культуры и отдыха для гостей, с 12 по 15 часов, пройдут мастер классы, интерактивные программы, выступят творческие коллективы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

Все аттракционы Центрального парка прошли ежегодную проверку лицензированными организациями, а также инспекторами службы Гостехнадзора Калининградской области. Все они имеют регистрационные свидетельства и регистрационный знак, который закрепляется на аттракционе и подтверждает его безопасность и техническую пригодность для эксплуатации.

В Южном парке Первомай пройдет, с 12 по 16 часов. Примут участие творческие коллективы, ученики музыкальных школ Калининграда, состоятся интерактивные игры.

На побережье Верхнего озера, с 12 по 18 часов, предусмотрено выступление творческих коллективов города, конкурсы для детей.

В этом году торжественная церемония запуска фонтанов в Калининграде состоится 1 мая, в 12:10.

Калининградская служба заказчика подготовила к весенне-летнему сезону городские фонтаны у Борющихся зубров, четыре фонтана на площади Победы, у памятника Шиллеру, у монумента «Мать-Россия», в сквере 70-летия Калининградской области, а также фонтаны «Голубой ручей», «Тихий сквер», «Вулкан» в зоне отдыха на Верхнем озере, плавающий фонтан на Нижнем пруду.

Работать фонтаны будут ежедневно с 8 по 23 часа. Кроме того, фонтаны будут работать в зоопарке и Центральном парке. «Детский» фонтан на набережной Верхнего озера запустят с наступлением тепла. Фонтан в сквере у Дома искусств находится на реконструкции.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.