В Гурьевском МО выявлено 240 гектаров запущенных с\х земель

imageВ Калининградской области в апреле 2023 года региональными управлениями Россельхознадзором и ГУ МЧС России в рамках межведомственного взаимодействия проведено 16 выездных обследований земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 350 гектаров, расположенных в Гурьевском муниципальном округе.

В результате установлено зарастание сорной травянистой растительностью, деревьями, кустарниками на площади 240 гектаров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 мая 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Россельхознадзора по Калининградской области. Такие земельные участки являются пожароопасными объектами и могут стать источником и/или причиной возникновения пожаров, что является не только нарушением земельного законодательства, но и нарушением Правил противопожарного режима в Российской Федерации.

Правообладателям земельных участков, на которых выявлены нарушения, объявлены предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства.

Из указанного числа земельных участков факт пала травы установлен на двух земельных участках на площади 2 гектара. На земельных участках, на которых установлен пал прошлогоднего сухостоя, отобраны почвенные образцы и направлены для дальнейшего исследования в лабораторию состояния качества и безопасности почвы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.