В Калининградской области сменить сферу деятельности готов каждый третий опрошенный работающий

В Калининградской области исследование настроений показывает, что треть опрошенных (33%) рассматривают возможность сменить отрасль, в которой они сейчас работают.

imageСменить сферу деятельности готов каждый третий респондент старшего возраста: 34% среди опрошенных в возрасте 55+.

Опрос показал, что в каждой отрасли есть те, кто хочет перейти в другую. Но чаще всего уйти из своей отрасли хотят представители сферы административного персонала (50% опрошенных этой сферы), работники сферы искусства (47%), а также кадровики (44%), близко к ним (43%) по желанию уйти из своей отрасли и перейти в другую стоят работники сферы образования и науки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 мая 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей опрос.

При этом калининградцы готовы пойти на серьёзные изменения в своей жизни ради карьерного развития. Так, 70% местных жителей готовы пойти на понижение в должности ради смены сферы или отрасли, в которой они работают.

Более того, ради развития карьеры и улучшения рабочих условий 70% калининградцев готовы обучиться с нуля новой профессии. Интересно, что женщины на 10% чаще мужчин готовы переучиваться на новые профессии.

Принять руководящие функции и больше ответственности готовы ещё 60% опрошенных. Кроме того, каждый пятый (21%) в регионе готов изучить новые языки и переехать в другую страну, чтобы найти работу там. Причем мужчины готовы на 12% чаще, чем женщины к релокации в другую страну именно ради карьеры и улучшения условий труда: 35% опрошенных мужчин заявили, что могут изучить новый язык и переехать в другую страну.

Каждый пятый (21%) в регионе готов поменять оклад на возможность регулярно получать бонусы. Ещё 8% ради карьерного развития могут активно делиться имеющимся опытом и знаниями, а также и пересмотреть график работы.

В Калининградской области сменить сферу деятельности готов каждый третий опрошенный работающий

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.