В Крыму раскрыта агентурная сеть военной разведки Украины

Сотрудники ФСБ России задержали агентов ГУР МО Украины, планировавших теракты в Крыму. Организатором группы, по данным следствия, являлся замначальника офиса Зеленского Роман Машовец. Список целей включал в себя главу Крыма Сергея Аксенова, спикера парламента Владимира Константинова, мэра Ялты Янину Павленко и транспортную инфраструктуру полуострова.

В Крыму раскрыта агентурная сеть военной разведки Украины

Задержаны граждане России и Украины, в том числе Виктор Подвальный, Александр Литвиненко, Сергей Кривошеин, Константин Евмененко, Игорь Зорин и Сергей Войнаровский. В ходе обысков изъяты пять готовых к применению бомб, а также электродетонаторы, радиоуправляемые механизмы и трекеры для слежки.

ФСБ также раскрыла канал контрабандных поставок взрывчатых веществ из Болгарии, организованный украинскими спецслужбами: он проходил через Турцию и Грузию, а бомбы были замаскированы под электроплиты. В пресс-службе управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю заявили, что суд арестовал семерых участников агентурной сети военной разведки Украины, сообщает RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.