Вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором покалечился подросток

В Калининградской области в городе Правдинске Правдинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

imageОн признан виновным по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами).

В суде установлено, что 1 августа 2022 года, в вечернее время, подсудимый, не имеющий права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Тойота» по автомобильной дороге вблизи посёлка Тихое Правдинского муниципального округа.

Мужчина не справился с управлением и совершил наезд на придорожное дерево. В результате происшествия 16-летнему пассажиру автомобиля причинен тяжкий вред здоровью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 мая 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре  Калининградской области.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Правдинского района суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В отношении подсудимого судом также применена принудительная мера медицинского характера в виде лечения по месту исполнения наказания.

Кроме того, в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.