Скалолаз из Калининграда стал бронзовым призёром чемпионата России

Национальные соревнования по олимпийскому двоеборью спортивного скалолазания провели на базе скалодрома комплекса ЦСКА в Москве 20-24 апреля.

Одним из призёров турнира стал скалолаз из Калининграда: высокий уровень конкуренции сумел выдержать спортсмен регионального Центра спортивной подготовки сборных команд и областной федерации скалолазания и альпинизма Егор Дулуб.

Сильнейших по итогу соперничества в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг» определили более ста представителей 21 региона России, а также участники из Индии, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Егор Дулуб продемонстрировал один из лучших результатов в преодолении коротких и невысоких, но сложных трасс без страховки, в «трудности» опередил ещё пятерых финалистов. Победив на трёх из четырёх трассах «боулдеринга», калининградский скалолаз ещё на одном подъёме стал вторым из 21 мужчины. А в восьмёрке сильнейших на трассе для «трудности» высотой 15 метров он стал третьим. Сорвавшись на перехвате № 33, набрал 65,3 балла, что позволило суммировать итоговые 139,9 очка в зачёте многоборья. Победитель и вице-чемпион из Санкт-Петербурга и Москвы опередили бронзового призёра в турнирной таблице на 34 и 22 очка соответственно.

Отметим, с 4 по 9 мая Калининград примет первенство России по «боулдерингу» и традиционные Всероссийские соревнования «Янтарные вершины» по «трудности» и «скорости».

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.