В Калининградской области планируется создать сообщества молодых людей

В Калининграде сегодня, 4 мая 2023 года, заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко и министр молодёжной политики региона Анна Мусевич обсудили с заместителем гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрием Гужелей возможности дальнейшего сотрудничества.

imageВ частности, планируется создать в Калининградской области сообщества молодых людей.

– В Калининградской области – много проактивной молодёжи, поэтому мы предлагаем вам стать одним из двенадцати пилотных регионов программы по созданию сообществ, – сказал Дмитрий Гужеля.

По его словам, за пять лет работы платформы участниками ее проектов, конкурсов и олимпиад от Калининградской области стали более 61 тысячи человек, 437 вышли в финал, а 222 из них объявлены победителями. В числе самых популярных – конкурсы «ТопБЛОГ» для опытных и начинающих блогеров, «Цифровой прорыв» для ИТ-специалистов, «Большая перемена» – для школьников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 мая 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

По итогам рабочей встречи достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии по различным вопросам, в том числе по участию представителей проектов платформы во всероссийском форуме «ШУМ» и Дне молодёжи.

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» – открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.