На Балтике завершаются госиспытания корвета «Меркурий»

imageНа Балтийском флоте в рамках проведения завершающего этапа государственных испытаний новейшего корвета проекта 20380 «Меркурий» летчики корабельных вертолетов морской авиации БФ совершают облет корвета и посадки на его палубу в различных условиях.

В испытаниях задействованы корабельные вертолеты Ка-27 смешанного вертолетного полка морской авиации Балтийского флота.

Отработка взаимодействия между экипажем корабля Балтфлота и летным составом вертолетного полка является важнейшим элементом боевой подготовки моряков и летчиков, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 4 мая 2023 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте в морских полигонах Балтики на постоянной основе проходят испытания новой техники для Военно-Морского флота России. В обеспечении этих мероприятий задействованы корабли, суда обеспечения, спасательные силы и морская авиация Балтийского флота.

«Меркурий» – российский корвет с управляемым ракетным оружием, пятый корабль проекта 20380, построенный на заводе «Северная верфь» (входит в ОСК). Предназначен для патрулирования ближней и дальней морской зоны, а также для борьбы с надводными кораблями, подводными лодками и самолётами противника.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.