В Калининградской области оформление карты болельщика идёт ни шатко ни валко

В Калининградской области менее одной тысячи человек из миллионного населения оформили карту болельщика с начала запуска услуги.

image– Фанаты с нетерпением ждут появление балтийцев в Премьер-лиге, в связи с чем повышается интерес к оформлению карты болельщика, – считают в областном МФЦ.

С 27 марта пройти идентификацию личности для оформления карты болельщика можно во всех офисах МФЦ региона. Также для проведения такой проверки выездной офис МФЦ работает на стадионе «Калининград» в дни домашних матчей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 мая 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства, не указав дату начала оформления карты.

У современной карты болельщика стало больше функций. Она представлена в электронном виде и сохранена в специальном подразделе на Госуслугах: к электронной карте болельщика привязан уникальный номер, билет на соревнование, аккредитация или абонемент.

Удаленно подтвердить личность для получения карты можно на портале Госуслуг и в приложении «Карта болельщика». Это делается с помощью десятилетнего загранпаспорта или биометрии из Единой биометрической системы.

Ныне для посещения матчей на стадионе «Калининград» карта болельщика не требуется, но она нужна на играх отечественной Премьер-лиги и финальном матче Кубка России по футболу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.