Алиханов запретил использовать БПЛА в Калининградской области

В Калининградской области вводится запрет на использование беспилотников до снятия режима уровня базовой готовности, введённого указом Путина ещё в октябре прошлого года. Соответствующий указ датирован 6 мая этого года и уже подписан губернатором Антоном Алихановым.

Алиханов запретил использовать БПЛА в Калининградской области
Алиханов запретил использовать БПЛА в Калининградской области

В указе №35 говорится, что в Калининградской области запрещается использование беспилотных воздушных судов, и этот запрет распространяется на все типы БПЛА вне зависимости от взлётной массы. То есть речь идёт и о небольших гражданских беспилотниках.

Правда, запрет не касается беспилотных аппаратов, если они используются федеральными и муниципальными органами, а также компаниями, исполняющими оборонный заказ или занимаются топливно-энергетическим бизнесом.

Указ Алиханова будет действовать до тех пор, пока будет действовать указ президента России о введении в некоторых регионах режимов готовности. В Калининградской области действует уровень базовый готовности.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.