Прокурора Немана отправили в СИЗО по делу о взятке

Прокурор Немана и ещё один обвиняемый по делу о взятке отправится в СИЗО до 5 июля текущего года – соответствующее решение принял Ленинградский районный суд  Калининграда, изучив ходатайство следствия.

handcuffs-2070577_1280

Следователь сообщил суду, что прокурор Т. хотел за 500 тысяч рублей взятки помочь компании, исполнявшей госконтракт по капремонту моста в Неманском районе, в снижении штрафов за неисполнение работ в полном объёме и в указанный в контракте срок. Для этого прокурор привлёк посредника Г.

В суде прокурор и посредник просили для них домашнего ареста, однако суд учёл доводы следствия о том, что один из подозреваемых занимает высокую должность и вполне может оказать противодействие следствию или повлиять на других участников дела.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу подозреваемых до 5 июля 2023 года. Постановления не вступили в законную силу. В Ленинградский районный суд Калининграда поступило ходатайство следствия об отстранении Т. от занимаемой должности, уточнили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.