2 миллиона рублей компенсации морального вреда присуждено родственникам погибшего в ДТП жителя Калининграда. В суд обратились дочь и бывшая супруга погибшего на Приморском кольце в Зеленоградском районе.
Всё произошло в тот момент, когда водитель В. двигался в сторону Калининграда, но не справился с управлением и врезался в стоящий на обочине автобус, водитель которого находился между транспортным средством и металлическим ограждением. В результате полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.
Судом установлено, что приговором Зеленоградского районного суда Калининградской области, вступившим в законную силу, В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.264 УК РФ. В этой связи факты, установленные приговором суда, имеют преюдициальное значение для гражданского дела и не подлежат новому доказыванию.
Поскольку вина ответчика В. в смертельном ДТП установлена, то Московский районный суд Калининграда взыскал с В. в пользу каждого истца по 1 миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда, в счёт возмещения ущерба 303869 рублей. Решение не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.
Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, Твиттере и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!